Equipa

A EQUIPA ETIC

> DIREÇÃO > GESTÃO DE OPERAÇÕES > QUALIDADE

Manuela Carlos
Diretora Geral 
manuela_carlos@etic.pt

Cátia Salgueiro
Diretora Pedagógica
catia_salgueiro@etic.pt

Sandra Batista
 
Assistente de Direção 
sandra_batista@etic.pt

 

Nuno Bento
Director de Operações e New Business
nuno_bento@etic.pt

Vasco Ribeiro 
Responsável de Operações 
vasco_ribeiro@etic.pt

Fátima Semedo
Gestão da Qualidade
Qualidade@etic.pt

Maria Bandeira 
Qualidade
Qualidade@etic.pt

 > EQUIPA PEDAGÓGICA  > ASSISTENTES  SECRETARIA

Dora Nobre
Gestão Pedagógica de Moda, Eventos,
Vídeo, HND Cinema e TV,HND Design de Moda, HND Jornalismo
Gestão_Pedagógica@etic.pt

André Prista
Gestão Pedagógica de Som, Música e
Turismo
Gestão_Pedagógica@etic.pt

José Fabião
Gestão Pedagógica de Fotografia
Gestão_Pedagógica@etic.pt

Vera Novais
Gestão Pedagógica de Animação e Videojogos, 
Media Interativa e Design
Gestão_Pedagógica@etic.pt

Nuno Madeira 
Tutor de Cinema e Televisão 
tutores@etic.pt

Nuno Rua
Tutor de Som 
tutores@etic.pt

Susana Jesus
Tutora de Fotografia 
tutores@etic.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hugo Almeida
Gonçalo Proença
Pedro Caseiro
Assistentes_etic@etic.pt

 

 > INTEGRAÇÃO PROFISSIONAL E ERASMUS+
Susana Bronze

Responsável Departamento de Integração Profissional e ERASMUS+
susana_bronze@etic.pt

 

ATENDIMENTO GERAL
Alexandre Prazeres

info@etic.pt
213 942 
140

Isabel Simões
213 942 140

> TESOURARIA
tesouraria@etic.pt

> INFORMÁTICA
Filipe Silva
helpdesk@etic.pt

Tiago Faria
helpdesk@etic.pt

> CENTRO DE RECURSOS

Jorge Graça
centroderecursos@etic.pt

Alexandre Afonso
centroderecursos@etic.pt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Getta Vitorino
Responsável Secretaria
Secretaria@etic.pt

Sofia Mateus
Assistente de Secretaria
Secretaria@etic.pt

> MARKETING E COMUNICAÇÃO

João Estopa 
Marketing & Communication Management
marketing@etic.pt

David La Rua
Creative Communication & Digital Marketing 
marketing@etic.pt 

Luísa Meira
Marketing & Communication
marketing@etic.pt 

Pedro Arroja
Communication Design
marketing@etic.pt